Аккумуляторы для катеров и лодок

21.07.2015 11:31

Что из себя представляет аккумулятор для лодки и чем он отличается от других таких же собратьев, которые держат в себе такое же количество электричества, что и автомобильные, коммерческие аккумуляторы и также мото аккумуляторы?

 Это, прежде всего исполнение двух функций одновременно плюс работа в паре, когда один аккумулятор для лодки выполняет одну функцию, а другой - другую. Первая - это стартерная функция, а вторая - функция аккумулятора для лодки «тяговая». Отправляясь в какое-нибудь путешествие или просто на прогулку по морю или по другому водоёму, мы должны быть уверены в том, что автономность в питании электроэнергией будет надёжно обеспечена.

Чем должны обладать аккумуляторы для яхт, аккумуляторы для катеров и аккумуляторы для моторных лодок?

Это максимальное количество энергии, которое обеспечит движение судов вдали от стационарных зарядных станций, обеспечит питанием систему управления, навигации, жизнедеятельности и комфорта экипажа. С этой главной задачей с успехом справляются лодочные аккумуляторы.

Лодочный АКБ приспособлен к ритмичной работе и изо дня в день теряет свой заряд до 60% и великолепно отдает свою энергию, а потом полностью снова заряжается и это всё в среде повышенной влажности и вибрации. Отдельно нужно сказать о том, что лодочный АКБ можно прикрепить к потолку, при этом он так же будет работать и качество работы не изменится.

В общем, специальные аккумуляторы для лодок имеют существенные преимущества перед тяговыми аккумуляторами:


- Первое это то, что они везде и всегда готовы к работе, не нуждаются в обслуживании и полностью герметичны.

- Второе - они сделаны с применением кальциевой технологии – ток саморазряда сведён к минимуму.

- Третье - это высочайшая надёжность в работе плюс такая же прочность к циклам разряда и заряда.

- И четвёртое - лодочный АКБ является обладателем особой стойкости к вибрации и ударам за счет прочного и герметичного корпуса сделанного по особым технологиям.

 Впрочем, и тяговые аккумуляторы, и лодочные можно применять и в качестве аккумуляторов для надувных лодок, хотя тут уже нужен, скорее всего, чисто тяговый АКБ, который приводит в действие электромотор - надежность должна быть очень высокой.