Тест шин размера 215/65 R16 для кроссоверов (2015)

27.05.2015 12:46

Этой весной Auto Bild провел большой тест летних шин для полноприводных автомобилей, сравнив шины премиум-брендов и дешевых малоизвестных марок

В этом году в тесте Auto Bild присутствуют шины из нескольких стран, что делает испытания по-настоящему международными. Сам тест проводился на полигоне Goodyear в Сан-Анджело (Техас, США), где сейчас уже достаточно тепло. Американские производители тоже приняли участие в испытаниях. Один из них – Goodyear – обладает многолетними традициями и историей, которая берет свое начало в 1898 году. Firestone, тоже из Соединенных Штатов, всего лишь на два года моложе, но в 1988 году стал собственностью японского гиганта Bridgestone. Присутствует также бренд Cooper, рожденный в 1926 году и известный своими внедорожными шинами.

Япония на этот раз представлена компанией Falken. Это относительно молодой бренд (создан в 1983 году), который принадлежит японской Sumitomo. Кроме этого были протестированы шины английского бренда Dunlop, а единственной немецкой компанией в тесте стала Continental, также обладающая богатой историей (открыта в 1871 году). Из компаний, созданных более ста лет, в тесте также присутствует Vredestein, которая была основана в 1909 году, но в 2009-м была куплена индийской Apollo. В отличие от голландской компании, итальянская Pirelli, открытая в 1872 году, сохранила свою независимость. Nokian, созданная в 1932 году, известна в первую очередь своими зимними шинами, но сейчас выпускает и летние покрышки. Hankook, существующая с 1941 года, защищает честь корейской шинной индустрии, а бюджетный сегмент в тесте представлен тайваньским брендом Sonar.                                                                                                  

Список протестированных шин:

Читать статью полностью  https://colesa.ru/news/45519