Выбор дисков.

18.07.2013 15:40

КАК ВЫБРАТЬ КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ?

a.Выбор дисков: стальные или литые?

     Как правило, весной более популярны литые диски, а зимой – стальные. Колебания спроса связаны с желанием весной улучшить внешний вид автомобиля за счет красивых литых дисков, зимой, внешний вид отходит на второй план и люди отдают предпочтение более практичным и доступным по цене стальным дискам. С технической же точки зрения нет никаких «противопоказаний» для использования литых дисков зимой и стальных весной.

     Отличительные особенности литых дисков в сравнении со стальными:

1.       Дизайн: интересные дизайны, разные варианты окраски.

Новые литые диски – самый эффективный способ тюнинга внешнего вида автомобиля, способ придать ему новый интересный облик (+)

2.       Вес: меньший, по сравнению со стальными дисками, вес (+)

3.       Диаметр: вплоть до 22 дюймов (+)

4.       Цена: более высокая, по сравнению со стальными дисками (-)

5.       Ремонтопригодность: ограниченная (-)

    Отличительные особенности стальных дисков KFZ в сравнении с литыми:

1.       Цена: более доступная (+)

2.       Ремонтопригодность: полная (+)

3.       Вес: небольшая разница в весе стальных дисков KFZ  по сравнению с литыми дисками (+)

4.       Технические параметры: полностью оригинальные параметры, абсолютно идентичные дискам, устанавливаемым на автомобиль при производстве. Также KFZ  по материалу, лакокрасочному покрытию, количеству вентиляционных отверстий и т.д. соответствует серийно устанавливаемым стальным дискам (+)

5.       Дизайн: однообразный, обусловленный процессом производства. Можно установить декоративный пластиковый колпак. (+-)

6.       Диаметр: не бывают больше 17“

b.Выбор  дизайна

    Если Вам нужны литые диски, то это один из важнейших для Вас этапов. Выбор дизайна является исключительно делом Вашего вкуса. Однако имейте ввиду, что не всегда выбранный Вами дизайн имеет параметры, подходящие для Вашего автомобиля.

c.Подбор дизайнов и размеров дисков для Вашего автомобиля. Виртуальная примерка дизайна на Ваш автомобиль.

     Самый простой и эффективный способ подобрать диски по параметрам и внешнему виду на Ваш автомобиль – воспользоваться одной из следующих возможностей:

1.  Конфигуратором на сайте www.alcar.ru по ссылке: https://www.alcar.ru/AlcarKonfigurator/alloyv3/index.php?lcs=lpmmhaycw

                                        2. Приложениями «AEZ wheels» и «DOTZ wheels» для iOS устройств в AppStore (AEZ в AppStore https://itunes.apple.com/us/app/aez-wheels-configurator/id404558298?mt=8 , DOTZ в AppStore